Немецкая компания Travelcircus определила стоимость уикэнда в 100 европейских городах, выделив 10 наиболее бюджетных для путешественников. Украинский Киев занял первую строчку.

Об этом сообщает InStyle.

В сообщении сказано, что в каждом из представленных ниже городов Европы стоимость чашечки капучино и бокала пива составляет менее 1 евро.

Киев, Украина

В украинской столице стоимость двух ночей в гостинице на три звезды может составить около 36 евро. По информации издания, уикэнд здесь на двоих обойдется в менее чем 250 евро.

Краков, Польша

Стоимость уикэнда в этом польском городе составит от 250 евро. При этом указано, что город является одним из самых красивых мест в стране. По  сравнению с Киевом жилье здесь дороже, но еда – намного дешевле. В частности, поужинать в Кракове можно менее чем за 5 евро.

Варшава, Польша

В столице Польши за ночлег придется отдать от 36 евро в сутки, то есть цена аналогична киевской. Также в издании отметили, что большая часть старого города Варшавы является всемирным наследием ЮНЕСКО.

Белград, Сербия

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@mr.vasiljevic_nemanja_official

Публикация от Belgrade (@__belgrade___)

По информации издания, Белград редко советуют туристам по причине низкой посещаемости. Но если в Польше и Украине за сутки придется отдать от 34 евро, то здесь аналогичную цену можно заплатить за две ночи.

Будапешт, Венгрия

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Morning ———————————————————————— Follow our new page about the “Hungarian Provence” the Lake Balaton: @balaton_hungary ———————————————————————— . . #budapesthungary #budapesthungaryblog #photography #photooftheday #hungarytoday #travelphotography #travel #instatravel #instabudapest #budapestgram #travelgram #hungary #budapesttravel #thisisbudapest #visithungary #traveltagged #postcardplaces #letsgoeverywhere #youmustsee #travelawesome #topeuropephoto #bestplacestogo #instatravel #travelgram #sunrise #bucketlist #bestplacetogo ? @anna_illes_

Публикация от Budapest , Hungary (@budapest_hungary)

Особенность этого европейского города состоит в том, что поужинать здесь можно за менее чем 6 евро, а выпить кофе и съесть пирожное – за 3,5 евро. Среди нестандартных местных достопримечательностей – Музей пейнтбола.

Рига, Латвия

Чтобы отдохнуть на выходные в этом латвийском городе, придется отдать около 300 евро за двоих. Уникальность города в том, что туристы могут одновременно ощутить городскую атмосферу и отдохнуть на местном пляже у Балтийского моря.

Дрезден, Германия

Это самый недорогой немецкий город для туристов, в котором сосредоточены уникальные архитектурные объекты в стиле барокко.

Берлин, Германия

Этот город за год посещают порядка 13 млн туристов. Его главный плюс – большинство музеев здесь можно посетить совершенно бесплатно.

Братислава, Словакия

По сравнению с Германией в этой стране приобрести чашку ароматного капучино можно за 1,63 евро. Но главная особенность – сказочные виды и уникальные памятники архитектуры, которые находятся вдоль реки Дунай.

Гамбург, Германия

В ТОП-10 бюджетных европейских городов Гамбург находится на последнем месте, поскольку уикэнд здесь обойдется в около 335 евро, а это фактически на 100 евро дороже, чем в Киеве, который является лидером рейтинга.