Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 – Dubai Duty Free Tennis Championships – в Дубае.

Об этом сообщает WTA.

За путевку в полуфинал Свитолина боролась с представительницей Испании Карлой Суарес Наварро. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу украинки.

“Я здесь, чтобы выиграть как можно больше матчей. Для меня каждый матч – это отдельная история. Я стараюсь быть готовой и физически, и умственно, тогда происходит то, что происходит”, – рассказала украинская спортсменка.

Таким образом, Элина Свитолина уже четвертый год подряд выходит в полуфинал на чемпионате Дубая.

За выход в финал украинская спортсменка сразится со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая победила вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии – 4:6, 6:4, 6:2.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно начала защиту титула на турнире серии WTA Premier 5 в Дубае. В первом матче украинка обыграла Онс Жабер из Туниса.
В январе Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open, уступив место представительнице Японии Наоми Осаки в одной четвертой.
28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.