Донецкий “Шахтер” уступил немецкому “Айнтрахту” в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:4 и прекратил участие в турнире.

Об этом сообщает XSport.ua.

Немецкий клуб огорчил украинских фанатов дважды в середине первого тайма, забив два мяча с интервалом в три минуты. “Горняки” проигрывали 0:2 и мало кто верил в украинскую команду.

Но гол Жуниора Мораеса в середине второго тайма подарил надежду для “Шахтера”. После этого отличные моменты упустили Марлос и Тайсон, проверив перекладину ворот Кевина Траппа.

Под занавес встречи “Айнтрахт” похоронил надежды “Шахтера” на 1/8 финала, забив еще 2 мяча в ворота Андрея Пятова.

Таким образом, “Шахтер” покидает Лигу Европы на стадии 1/16 финала.

Лига Европы, 1/16 финала, второй матч

“Айнтрахт” – “Шахтер” 4:1 (первый матч – 2:2)

Голы: Йович, 23, Аллер, 27 (пен), 80, Ребич, 87 – Мораес, 63

“Айнтрахт”: Трапп, Ндика, Хинтереггер, Абраам, да Кошта, Хасебе, Роде (Виллемс, 74), Костич, Гачинович, Йович (Ребич, 71), Аллер.

“Шахтер”: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Бутко (Болбат, 66), Хочолава, Тайсон, Алан Патрик, Коваленко (Кайоде, 80), Марлос, Мораес, Соломон (Майкон, 46).

Предупреждения: Матвиенко (26), Мораес (32), Абраам (39), Роде (59), Аллер (68).

13 декабря “Шахтер” в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с “Лионом”.