Киевская горгосадминистрация опубликовала проект распоряжения, согласно которому размер ежемесячной компенсации проезда в транспорте льготным категориям устанавливается на уровне 240 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Компенсация будет выплачиваться наличными.

“Утвердить на 2019 год размер ежемесячной наличной выплаты отдельным категориям граждан, которые определены пунктом 2 Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда во всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах… в сумме 240,0 грн”, – говорится в распоряжении.

Стоит отметить, что стоимость одной поездки в киевских трамваях, троллейбусах, метро и некоторых маршрутках составляет 8 грн. Суммы компенсации хватит на покрытие 30 разовых поездок в коммунальном транспорте.

1

Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Напомним, что в Киеве вводится единая система учета льготников в городском общественном транспорте с помощью муниципальной карты “Карточка киевлянина”.
В декабре сообщалось, что на смену действующей социальной карте киевлянина в столице вводится многофункциональная электронная карта “Муниципальная карта “Карточка киевлянина”.