Центральная избирательная комиссия на заседании 22 февраля зарегистрировала доверенных лиц кандидата в президенты Петра Порошенко в едином общегосударственном избирательном округе.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Согласно сообщению пресс-службы ЦИК, на очередных выборах Президента Украины доверенными лицами Петра Порошенко зарегистрированы первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, майор ВСУ, командир 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады Александр Порхун, актриса Ада Роговцева и писатель, дипломат Юрий Щербак.

Также зарегистрированы доверенные лицы кандидата на пост президента Украины Гнапа Д.В. на очередных выборах президента Украины Алексеенко Д.В., Бобровского А.В., Дробота Д.Ю., Кутнивского И.В. в едином общегосударственном избирательном округе.

Кроме того, Комиссия отменила регистрацию доверенных лиц кандидата на пост президента Украины Садового А.И. в  территориальных избирательных округах № 46, 48, 49, 57. Вместе с тем зарегистрировано доверенное лицо указанного кандидата на пост Президента Украины Гацко В.М. в едином общегосударственном избирательном округе и доверенных лиц в 18 ТИО.

Зарегистрировано доверенных лиц кандидата на пост президента Украины Кивы И.В. в 97 территориальных избирательных округах.

Также зарегистрировано доверенных лиц кандидата на пост президента Украины Шевченко О.Л. в 193 территориальных избирательных округах.

ЦИК зарегистрировала доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Каплина С.М. на очередных выборах президента Украины Буленко В.И. в едином общегосударственном избирательном округе и доверенных лиц в 62  территориальных избирательных округах.

Зарегистрировано доверенных лиц кандидата на пост президента Украины Габера Н.А. на очередных выборах президента Украины Зубарева В.О., Лучанинова А. В. и Железного В.В. в едином общегосударственном избирательном округе и доверенных лиц в 172 территориальных избирательных округах.

Согласно опросу “Социса”, действующий Президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский проходят во второй тур президентских выборов, которые состоятся 31 марта 2019 года.
16 февраля Президент Петр Порошенко прокомментировал предстоящие выборы в Украине, отметив, что никто не может спрогнозировать их результат, поскольку в нашей стране, в отличие от РФ, действуют принципы демократии.
15 февраля нардеп от БПП Игорь Грынив сообщил, что рейтинг Петра Порошенко с каждым месяцем растет на 1 – 2 % в преддверии выборов, которые состоятся 31 марта.