Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не произвел большого впечатления на послов ЕС. Один из европейских дипломатов назвал Зеленского “большим жирным минусом для Украины”.

Об этом сообщила шеф-редактор агентства LB.ua Соня Кошкина в своем Telegram.

“Дипломат о Зеленском: “Мы думали, он просто ноль, но он…”. В пятницу в продажу поступил свежий номер журнала “Новое время”.  Тема выпуска – фигура Владимира Зеленского. Коллеги анализируют, в частности, каким он может стать главой государства (в случае успеха на президентских). Вот – любопытная цитата: “По информации НВ, которую подтвердили сразу несколько источников в дипкругах, недавно Зеленский встречался с послами стран Евросоюза в Украине. По словам одного из западных дипломатов, общавшегося с непосредственными участниками этого полуофициального рандеву, кандидат не произвел большого впечатления на послов. Более того, их поразило поверхностное понимание Зеленским внутренних и внешних политических процессов. Тот же дипломат подчеркнул, что иностранных представителей прежде всего настораживает вопрос нацбезопасности, ведь имея под боком Владимира Путина с его агрессивной политикой, получить неподготовленного президента для Украины – это большой риск”, – сообщила Кошкина.

Шеф-редактор агентства LB.ua. подтвердила, что такая встреча состоялась около 2-3 недель тому. 

“Позволю себе несколько уточнений. Да, такая встреча действительно состоялась около 2-3 недель тому. Несмотря на весьма ограниченный круг участников, удалось разведать кое-какие подробности. Коллеги выразились корректно: “кандидат не произвел на послов большого впечатления”, – написала она.

Кошкина привела дословную характеристику, данную Зеленскому одним из послов.

“Мне стесняться нечего – приведу дословную характеристику, данную Зеленскому одним из послов. Заметьте, это – не мои слова, его. “Мы думали, что он (Зеленский) просто ноль. И что это поправимо. Но он, увы, минус. Большой жирный минус для страны. Что очень опасно. И вряд ли можно с этим что-то поделать”, – дословно сказал в приватной беседе высокопоставленный посланник. При том, что дипломаты в выражениях обычно весьма сдержаны. Такие вот дела”, – отметила шеф-редактор агентства LB.ua.

КошкинаКошкина1

Ранее в КИУ заявили, что показ фильма “Слуга народа – 3” во время избирательного процесса должен рассматриваться как предвыборная агитация в пользу кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и должен быть оплачен из избирательного фонда кандидата.

Ранее гражданская сеть ОПОРА зафиксировала факт проведения бесплатного концерта студии “Квартал 95” в Ужгороде, назвав его подкупом избирателей со стороны кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

 8 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский едва не устроил драку с военными во Львове у входа во Дворец культуры, где должен был состояться его концерт.