Правообладателем победной для певицы MARUV на Нацотборе песни “Siren Song” является компания звукозаписи Warner Music Russia.

Об этом пользователи соцсетей узнали из данных Apple Music.

Общественное движение “Відсіч” на странице в Facebook отмечает, что в случае отправления MARUV на Евровидение от Украины на этом может неплохо заработать Россия.

“Если НСТУ все же решит, что Украину на Евровидении должна представить MARUV, то на этом неплохо заработает Россия. И не косвенно, а прямо. Потому что правообладателем песни Maruv “Siren Song”, с которой она хочет ехать в Тель-Авив, является российская компания звукозаписи Warner Music Russia. А это означает, что роялти за использование этой песни будет получать именно этот российский лейбл”, – говорится в сообщении.

64a3db938ef2c570dfbb2225242a2c0f

Подчеркивается, что может случиться так, что за деньги украинцев песня получит дополнительную популярность, а “упомянутая компания в стране-агрессорке увеличит свои доходы за использование этой песни”.

Марув

На это в Facebook обратил внимание также общественный деятель Андрей Смолий.

“А это значит, что все роялти от выполнения пойдут, куда? Правильно — в Россию! Итак, Украина профинансирует роялти для российской компании, которая заплатит налоги в казну РФ. А значит, на патроны для российской армии”, — добавил он.

7b3264cab285526afc5c2651d4e18b12

2 copy

Стоит отметить, что Warner Music Russia – не российская компания, а дочерняя концерна Warner Music (также известная как WMG или WEA International) – американская транснациональная медиа корпорация, лейбл звукозаписи, который входит в большую тройку лейблов звукозаписи, где занимает третье место (после Universal Music Group (UMG) и Sony Music Entertainment (SME).

Пользователи соцсети отмечают, что отделение Warner Music работает в Украине под брендом Warner Music Ukraine.

Марув1

Напомним, первое место с 11 баллами заняла певица MARUV, вокруг которой разгорелся скандал из-за ее концертов в стране-агрессоре России. Так, ранее MARUV объявила о первых сольных концертах, которые состоятся в апреле в Москве и Санкт-Петербурге (Россия). 6 апреля она должна выступить с сольным концертом в Москве. На 12 апреля запланирован ее концерт в Санкт-Петербурге.

Тем временем Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) пока еще не приняла решение по представителю Украины на “Евровидении-2019”. Как ранее сообщила член правления НОТУ Александра Кольцова, решение о подписании контракта будет вынесено в течение 48 часов.

Сама MARUV должна дать ответы на вопросы по договору в течение 24 часов. Одно из условий договора – отказ от гастролей в России.

СПРАВКА. MARUV — украинская певица, композитор, поэт и продюсер Анна Корсун. Живет и работает в Киеве. Музыкальные направления: Pop, Electronic. С февраля 2017-го и до марта 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с ее участием — наследник группы “The Pringlez”. Позднее Анна Корсун дала интервью, в котором объяснила, что теперь под псевдонимом MARUV она выступает лично.

Во время финала национального отбора MARUV (Анна Корсун) ответила на вопрос, чей Крым, а также прокомментировала свои гастроли в России. Она, в частности, не видит ничего плохого в выступлениях в РФ, поскольку, по словам певицы, “Евровидение” – это “конкурс песни, а не политические выборы”, а в стране-агрессоре “не все плохие”.
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал победу певицы MARUV (Анны Корсун) в национальном отборе, отметив, что “история еще не завершена”.
В Сети нарастает волна недовольства среди пользователей, вызванная тем фактом, что победительница национального отбора MARUV в апреле намерена дать ряд концертов в стране-агрессоре России.
В 2014 году Анна Корсун (MARUV) принимала участие в шоу “Голос країни”. Тогда ее наставником был российский популярный певец Сергей Лазарев.