Группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место в национальном отборе на конкурс “Евровидение-2019”, отказалась от дальнейшего участия в конкурсе.

Об этом сообщила пресс-служба группы в соцсети Facebook.

“Только что мы получили звонок с НОТУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в “Евровидении-2019”, – сказано в сообщении.

Группа поблагодарила своих поклонников за поддержку во время национального отбора и рассказала о своих дальнейших планах.

“Мы очень счастливы, что вы помогли занять нам 2-е место национального отбора “Евровидения-2019”! Наша главная победа – это Вы! Для вас мы экспериментирует, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может, когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе. Сейчас наш “Cupidon” (песня, с которой группа участвовала в национальном отборе, – ред.) летит дальше. Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры о концертных турах на ближайшее время”, – сообщили Freedom-jazz.

Пост

23 февраля в финале Национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019” победу одержала певица MARUV.
Во время финала Национального отбора MARUV (Анна Корсун) ответила на вопрос, чей Крым, а также прокомментировала свои гастроли в России. Она, в частности, не видит ничего плохого в выступлениях в РФ, поскольку, по словам певицы, “Евровидение” – это “конкурс песни, а не политические выборы”, а в стране-агрессоре “не все плохие”.
Впоследствии вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал победу певицы MARUV (Анны Корсун) в Национальном отборе, отметив, что “история еще не завершена”.
25 февраля Общественный вещатель (ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”) и певица MARUV не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе “Евровидение-2019” из-за ряда причин. Сама MARUV заявила, что не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции политиков.