На президента США Дональда Трампа в суд подала одна из представительниц его избирательной кампании Алва Джонсон. Женщина заявляет, что президент якобы пытался поцеловать ее без обоюдного согласия.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Джонсон отметила, что инцидент произошел в августе 2016 года после того, как закончилось одно из предвыборных мероприятий Трампа во Флориде. Она утверждает, что Трамп якобы схватил ее за руку и попытался поцеловать в губы. Женщина заявляет, что успела отвернуться, потому Трамп поцеловал ее лишь в уголок губ.

Кроме этого, Джонсон утверждает, что Трамп платил ей меньшую зарплату, в сравнении с теми, кто выполнял аналогичные обязанности, называя это дискриминацией по половому признаку.

alva 797x445

Алва Джонсон, фото: USA.one

Джонсон утверждает, что на том мероприятии Трамп весь вечер пытался встретился с ней взглядами. Также назвала людей, которые якобы видели все происходящее и могут подтвердить ее слова. Среди них – прокурор Флориды, а также некоторые высокопоставленные чиновники штата. Но опрос свидетелей не подтвердил слова женщины.

В Белом доме отреагировали на обвинение против Трампа. В частности, пресс-секретарь Сара Сандерс заявила, что обвинения Джонсон “абсурдны”.

Тем временем, Джонсон продолжает рассказывать о своей якобы тайной моральной связи с Трампом. С будущим президентом Америки она познакомилась в 2015 году в штате Алабама. По ее словам, лидер США “вел себя неподобающе” уже при первой встрече. Она заявляет, что с первого взгляда Трамп оценил ее красоту и назвал “фантастической”.

В команду Трампа накануне выборов ее взяли в 2016 году, а после первого скандала о харрасменте Джонсон посоветовалась с юристом и приняла решение судиться с Трампом.

Джонсон утверждает, что после этого случая посещала психотерапевта и переживала из-за сильного эмоционального потрясения. Также, после “поцелуя”, по ночам ей якобы снились кошмары.

Теперь она требует компенсации за моральный ущерб.

Меган Маркл официально поддержала женское движение против сексуального харрасмента #MeToo.
В США появился мужской аналог движения против домогательств #MeToo.

СПРАВКА. #MeToo – хештег и движение, распространяющиеся в социальных сетях с октября 2017 года, после скандала, связанного с обвинениями в домогательствах американского продюсера Харви Вайнштейна. Движение направлено на борьбу с сексуальными домогательствами.