Разработчики мессенджера Telegram выпустили важное обновление, которое позволяет пользователям переключаться между несколькими учетными записями одновременно, расширяет возможности автозагрузки, а также автоматически воспроизводит видеоконтент в ленте каналов.

Об этом сообщила пресс-служба Telegram.

В частности, в новой версии Telegram разрешается добавить до трёх телефонных номеров. Между ними можно переключаться, не выходя из системы. Добавить аккаунт можно, нажав на иконку своего изображения, после чего появится возможность добавить учетную запись.

тел1

Фото: Telegram

Во время работы с несколькими аккаунтами, при получении сообщения, будут появляться push-уведомление с информацией о том, на какую учетную запись они были отправлены и по нажатию будет совершена автоматическая смена пользователя.

Что касается автоматического воспроизведения видео, то ролики будут проигрываться без звука, который при желании можно включить нажатием кнопки громкости на смартфоне.

Кроме того, в приложении появились новые параметры автоматической загрузки: настройки можно менять в зависимости от типа файла, его размера и типа чата.

Ранее в мессенджере Telegram обнаружили утечку данных. Десктопное приложение делало доступными IP-адреса пользователей во время звонков.
В августе мессенджер Telegram обновил политику конфиденциальности. Так, Telegram может по решению суда передать спецслужбам IP-адрес и номер телефона пользователей, подозреваемых в терроризме.