Жителя Южной Каролины, который прославился в социальных сетях благодаря тому, что купил более 120 коробок печенья у девочек-скаутов, арестовали. Он оказался подозреваемым в деле о наркоторговле.

Об этом сообщает The Washington Post.

46-летнего Детрика Ли МакГоуэна (Detric Lee McGowan) арестовали во вторник, 26 февраля. Его обвиняют в заговоре с целью распространения наркотиков – фентанила, героина и кокаина. Управление США по борьбе с наркотиками утверждает, что МакГоуэн – это именно тот человек, который прославился накануне в Интернете благодаря неординарному поступку.

В пятницу, 22 февраля, восьмилетние девочки-скауты сидели за прилавком на улице почти два часа, пытаясь продать печенье, когда МакГоуэн заметил их, выйдя из местного супермаркета. Он купил семь коробок сладостей и вручил детям 40 долл., приказав оставить сдачу, после чего пошел на стоянку. Однако через несколько минут подъехал к девочкам на машине и сказал, что хочет купить у них все, чтобы они не дрожали больше на холоде.

В результате мужчина купил 121 коробку печенья на общую сумму 484 долл. Он дал детям 500 долл. и не взял сдачу. МакГоуэн также бесплатно угостил купленным двух мальчиков, которые стояли за ним в очереди: им хватало только на одну коробку печенья, но мужчина разрешил им взять столько, сколько захотят.

Фото щедрого незнакомца и историю с покупкой выложила на своей странице в Facebook руководительница отряда девочек Кайла Диллард (Kayla Dillard).

Мужчина

Фото: Kayla Dillard

Оказалось, что Детрик МакГоуэн по кличке “Толстяк” является одним из нескольких подозреваемых в деле о наркоторговле. Он и еще 10 человек вступили в сговор с целью импорта наркотиков из Мексики в конце 2018 года. Также его обвиняют в уклонении от финансовой отчетности.

Вице-президент по подбору персонала и маркетингу организации девочек-скаутов в Южной Каролине Карен Келли (Karen Kelly) заявила, что организация будет сотрудничать с властями. По ее словам, не было оснований полагать, что МакГоуэн был не просто ценным покупателем.

В городе Нью Порт Ричи во Флориде, США, пятеро заключенных помогли отчаявшемуся отцу спасти случайно запертую в машине годовалую дочку.
В Техасе полиция спасла истощенных детей, которых держали в клетке для собак.
В Калифорнии доктор-терапевт судится за свою лицензию после того, как прописал печенье с каннабисом четырехлетнему мальчику.
В Канаде девочка возле магазина с марихуаной продала 30 пачек печенья за 45 минут.