Япония введет полный запрет на курение в Токио во время проведения Олимпиады-2020.

Об этом сообщает агентство АР.

Курение будет запрещено на всех закрытых и открытых олимпийских и паралимпийских объектах, а также на всей территории Токийских игр.

“Организаторы Олимпийских игр-2020 в Токио решили запретить курение табачных изделий и использования вейп-устройств на всех олимпийских объектах”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что запрет будет более суровым, чем на двух последних летних Олимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро.

Агентство информирует, что в прошлом году Япония законодательно запретила курение в общественных заведениях, но в тот список не попала половина всех баров и ресторанов.

“Вместе с тем, в Японии достаточно терпеливо относятся к табаку, в половине заведений общественного питания можно курить. В стране разрешена реклама табака на телевидении, на пачках сигарет нет графических предупреждений о вреде для здоровья”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что японское правительство имеет большую долю в табачном бизнесе. Ему принадлежит треть акций крупнейшей сигаретной компании Japan Tobacco Inc.

В декабре 2016 года прошла торжественная церемония закладки нового стадиона в Токио, на котором будут проходить летние Олимпийские игры в 2020 году.
Оргкомитет Олимпийских игр-2020 опубликовал промовидео о предстоящих соревнованиях и презентовал талисманы.
Международный олимпийский комитет решил включить в программу Олимпийских игр-2020 15 новых дисциплин.