Обвинительный акт в отношении еще двух человек, которые подозреваются в завладении 6,4 млн евро ГП “НАЭК” Энергоатом”, направлен в суд.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

“Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт по обвинению еще двух человек в завладении средствами Государственного предприятия “Национальная энергогенерирующая компания “Энергоатом” при заключении и исполнении контрактов поставки оборудования от чешской компании Skoda JS и при связанном с ним заключении и выполнении контракта и приложений к нему между Skoda JS и компанией Bradcrest Investments SA на общую сумму 6400 777,5 евро”, – говорится в сообщении.

Обвиняемые лица скрывались от органа досудебного расследования и были объявлены в розыск, но в итоге их задержали и доставили в суд.

Обвинительный акт по ч. 5 ст. 27 (виды соучастников) ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины направлено в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по сути.

sap

sap1

22 мая Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве о завладении средствами государственных предприятий “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК) и “Энергоатом”.
25 октября Николаю Мартыненко объявили подозрение по делу “Энергоатома”.
21 мая экс-народному депутату Николаю Мартыненко, подозреваемому в завладении средствами ГП “ВостокГОК” и НАЭК” Энергоатом”, вручили обвинительный акт.