Японский автопроизводитель Subaru отзовет по всему миру около 2,3 млн автомобилей из-за проблем со стоп-сигналом.

Об этом сообщает агентство Reuters.

“В Subaru рассказали, что отзывают около 2 млн автомобилей популярных моделей Impreza и Forester в США – крупнейшем рынке, а также других государствах, в том числе 300 тыс. автомобилей в Японии для налаживания проблем со стоп-сигналом”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о переключателе в системе электроники машины. Под воздействием автомобильных чистящих средств и реагентов он может полностью отказать. Этот же дефект может в конечном итоге привести к проблемам с запуском двигателя, считают специалисты концерна.

Отмечается, что отзыв касается автомобилей, произведенных между 2008 и 2017 годами, и станет одним из крупнейших в истории компании.

Как известно, в последние годы Subaru удалось существенно улучшить свои позиции на рынке США, хотя компанию постоянно преследуют технические сложности.

Subaru ежегодно продает по всему миру около 1 млн автомобилей. 

В сентябре 2018 года японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation отозвала более миллиона автомобилей Prius и C-HR по всему миру для ремонта части электрической системы, которая может вызвать пожар.