Сегодня ночью на Голосеевском проспекте в Киеве автомобиль насмерть сбил пешехода, протащив его более ста метров по дороге, и скрылся.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киев на своей странице в Facebook.

“Около полуночи на “102” поступило сообщение об аварий с участием пешехода на проспекте Голосеевском. От полученных телесных повреждений погиб пешеход, 1978 года рождения, а водитель-участник ДТП с места происшествия скрылся”, – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что автомобиль двигался по проспекту Голосеевским со стороны улицы Полковника Потехина в направлении улицы Героев Обороны, а пешеход переходил дорогу справа налево по ходу движения машины.

“Правоохранители тщательно осмотрели место дорожно-транспортного происшествия и изъяли обломки бампера и стекло противотуманной фары. Поблизости не обнаружили камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент аварии, поэтому полицейские просят отозвать свидетелей, которые могут предоставить информацию для установления автомобиля”, – отметили в пресс-службе.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Сейчас пвсе необходимые следственные (розыскные) действия для установления механизма и обстоятельств аварии и установления водителя-участника ДТП.

По информации издания “Информатор”, на Голосеевском проспекте Kia Cerato сбила пешехода на перекрестке. После столкновения машина не остановилась, протащив мужчину более ста метров по дороге. После этого авто скрылось с места происшествия.

По словам водителя, который стал свидетелем инцидента, автомобиль темного цвета, марку и модель которого мужчина не рассмотрел, проехал на красный цвет и сбил пешехода, который в этот момент шел по переходу. При этом авто не сбавило ход и, оставив сбитого в сотне метров от перехода, скрылось с места происшествия. Свидетели оперативно вызвали полицию и медиков, однако шансов выжить у пешехода практически не было.

пол1

пол2

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

по3

пол4

Фото: Информатор

Ранее во Львове сотрудник полиции на трамвайной остановке насмерть сбил женщину и сбежал.