Грузинский политик Михеил Саакашвили поверил фейковой новости о том, что он якобы может стать главой правительства после возможного избрания Владимира Зеленского президентом Украины.

Об этом следует из комментария, который предоставили #Буквам в штабе Зеленского.

Саакашвили сослался на новость с фейковым заголовком на сомнительном сайте “АНТИКОР”, где было указано, что он может стать премьером при Зеленском, а Евгений Комаровский – министром здравоохранения.

Как известно, сайт “АНТИКОР” не является средством массовой информации, поскольку там публикуется сомнительная информация заказного характера.

“Конечно, я воспринимаю свое назначение как шутку, но то, что Зеленский хочет внедрить элементы прямой демократии – это на самом деле очень серьезное дело”, – написал Саакашвили.

Screenshot 1

В штабе Зеленского подтвердили, что информация фейковая и имени будущего премьера они не озвучивали.

Там напомнили, что премьер-министр назначается решением Верховной Рады Украины. Кандидатуру на должность премьер-министра, как известно, Рада утверждает по представлению Президента, которое им вносится по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

“Мы не можем точно сказать кто будет Премьер-министром”, – заявили в штабе Зеленского.

Как известно, 25 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский призвал пользователей социальных сетей предложить кандидатуры тех, кого назначать на должности будущего премьер-министра Украины, генерального прокурора, глав Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, в случае его победы на выборах.

Збираємо Команду мрії! Зробимо це разом! #зробимоцеразом

Опубликовано Владимиром Зеленским Воскресенье, 24 февраля 2019 г.

1 марта кандидат в президенты Анатолий Гриценко пообещал восстановить украинское гражданство лидера партии “Рух новых сил” бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили.