Бывший журналист-расследователь, кандидат в президенты Украины Дмитрий Гнап объяснил членам партии “Сила людей”, почему решил снять свою кандидатуру на выборах в пользу лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко.

Об этом он заявил на 11 съезде партии, сообщает корреспондент #Букв.

Гнап напомнил, что на прошлом съезде, когда партия выдвинула его кандидатом в президенты, говорилось о том, что в случае, если демократические лидеры объединятся, “Сила народа” поддержит единого кандидата.

Он заявил, что на прошлом съезде никто не мог поверить в то, что это произойдет. На тот момент возможными кандидатами от демократичных сил называли Анатолия Гриценко, Андрея Садового и Вячеслава Вакарчука.

“В этой ситуации единым кандидатом стал Анатолий Гриценко. Мы обязаны отвечать за свои слова и поддержать его”, – заявил Гнап.

Розпочався 11-ий Всеукраїнський З’їзд Партії Сила Людей. На порядку денному 4 питання, в тому числі вирішення ситуації, що склалася навколо президентських виборів. Долучайтесь до трансляції!

Опубликовано Сила Людей Суббота, 2 марта 2019 г.

На видео с 2 часов

Читайте также: Садовый и Гнап снялись с выборов в пользу Гриценко: реакция соцсетей

Также политик пояснил, что у него есть “свое” отношение к Гриценко, о котором тому известно.

“5 лет назад он забанил мен в Facebook, когда мы проводили одно из журналистских расследований. Я не фанат Гриценко и не симпатизирую ему”, – пояснил свою позицию Гнап.

После таких слов члены партии “Воля народа” заявили, что Гнап возможно поспешил, приняв такое решение, поскольку есть еще один кандидат от демократических сил, это Роман Бессмертный.

Стоит отметить, что во время съезда к его участникам обратился мэр Львова Андрей Садовый, который также снял свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Гриценко, призвав политиков “принять мудрое решение”.

Как сообщалось, лидер партии “Самопомич”, мэр Львова Андрей Садовый 1 марта объявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента и поддержать лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко.
После него бывший журналист-расследователь, кандидат в президенты Украины Дмитрий Гнап принял решение снять свою кандидатуру в пользу лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко.