Сегодня, 2 марта, в Броварах (Киевская область) работник Национальной полиции Украины насмерть сбил пешехода на переходе. Водитель был пьян.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

“Следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Киеве, расследуют обстоятельства смертельной аварии в Броварах с участием старшего оперуполномоченного департамента стратегических расследований Национальной полиции. Автопроисшествие произошло сегодня, 2 марта, около 6:00 утра”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, старший оперуполномоченный Нацполиции, находясь за рулем автомобиля марки “Toyota”, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Последний в результате полученных травм погиб на месте происшествия.

Установлено, что правоохранитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что оперуполномоченный с места аварии скрылся, однако впоследствии сам явился в отделение полиции, где его задержали следователи ГБР в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины в смертельном ДТП, старшему оперуполномоченному Нацполиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет. 

гбр

Фото: ГБР

Сегодня ночью на Голосеевском проспекте в Киеве автомобиль насмерть сбил пешехода, протащив его более ста метров по дороге, и скрылся.