Члены королевской семьи Британии 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарии готовы воспитывать своего ребенка без гендерных стереотипов. То есть с возрастом ребенок сможет сам выбрать – мальчик он или девочка.

Об этом сообщили в американском издании Vanity Fair.

В издании заявили, что когда в Нью-Йорке Меган Маркл устроила baby-shower, то говорила гостям о том, что готова воспитывать будущего малыша без гендерных стереотипов.

По словам одной из присутствующих на вечеринке, имя которой в издании не назвали, Меган заявила, что вместе с принцем Гарри готовы воспитывать своего первенца без привязки к какому-либо полу. Также на вечеринке представительница британской королевской семьи рассказала, что детская уже спроектирована в тонах, которые не привязаны к женскому или мужскому полу малыша.

Как известно, согласно такому же подхожу воспитывают своих детей голливудские актрисы Кейт Хадсон, Анджелина Джоли и Майли Сайрус.

Вместе с тем, в Кенсингтонском дворце заявили британскому изданию The Sun, что такие слова Маркл не соответствуют действительности и таких фраз сказано не было.

Как известно, сама Меган Макл уже не первый год отстаивает права женщин и борется за гендерное равенство в мире.

24 февраля британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, у которой пошел восьмой месяц беременности, прибыли с официальным трехдневным визитом в Марокко.