Лидер партии “Батькивщина”, кандидат в президенты Юлия Тимошенко комментируя будущее главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова в случае ее президентства, заявила, что первоочередная задача президента “это не девочек менять”.

Об этом Тимошенко сказала в комментарии программе “Схемы”.

На вопрос, есть ли шансы у Авакова остаться на должности, если она станет президентом, Тимошенко ответила, что “перетасовка кадров” будет не первоочередной ее задачей.

“Вы знаете, я думаю президент, когда придет, будет… У президента очень мало депутатов в Парламенте. Если мы победим, там будет 20 человек всего. И поэтому наша задача не сразу перетасовывать кадры, а немедленно принять новую Конституцию”, – заявила Тимошенко

“Поэтому я думаю, что первое, что нужно делать, это не девочек менять, а систему”, – добавила она.

Тимошенко про Авакова: «це не дівчаток міняти»

«Це не дівчаток міняти», – сказала нам Юлія Тимошенко. Максим Савчук спитав її про шанси Арсена Авакова залишитися міністром внутрішніх справ у разі її перемоги. #Схеми

Опубліковано Схеми: корупція в деталях – RFERL Пʼятниця, 1 березня 2019 р.

Кандидат в президенты Украины, лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко требует импичмента действующего Президента Украины Петра Порошенко за месяц до выборов, потому что сама не попадает во второй тур выборов.