Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что полиция Киева обнаружила “неизвестное техническое оборудование” в офисе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Через час нардеп сообщил, что “прослушку” нашли возле офиса.

Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

“Прослушивающие устройства, которые нашли сегодня в офисе кандидата в президенты Владимира Зеленского – специального назначения. Эту технику нельзя купить в интернете или на базаре. Она продается только субъектам оперативно-розыскной деятельности, имеющим лицензию, выдаваемую СБУ”, – написал он.

Через час он исправил пост и написал, что “прослушку” нашли возле офиса Зеленского.

Геращенко пост

Геращенко пост1

На это обратили внимание пользователи соцсети. Так, советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook написал, что не мог понять, где же все-таки нашли прослушку: в офисе, под офисом, возле офиса?

“Сначала я немного запутался: в офисе, под офисом, возле офиса? Вы можете разобраться с геолокацией? Ибо это слегка меняет смыслы сообщений, а точнее – нихрена не слегка! Потом я слегка ошалел от вида это секретной супер-шпионской вундерфали, которая почему-то выглядит как банальный стационарный коммуникационный узел какого-то провайдера в подъезде дома. Ящичек железный, GSM-антенна, к стене надежно так прифигачен. Я не специалист, но в фильмах про Джеймса Бонда как-то это по другому, да”, – отметил он.

Аваков Бирюков

Бирюков 1

Бирюков также высмеял Антона Геращенко, который попробовал связать “прослушку” с Уотергейтским скандалом.

“Дальше всех пошел Антон Геращенко. И я понимаю, что это все лишь совпадения. Что никаких других скандалов с прослушками не было никогда, только Уотергейтский скандал. Да, ведь там был замешан действующий президент. Что никаких других методов купить к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶к̶а̶ц̶и̶о̶н̶н̶ы̶й̶ ̶ш̶к̶а̶ф̶ ̶с̶ ̶G̶S̶M̶-̶а̶н̶т̶е̶н̶н̶о̶й̶ супер-секретное шпионское оборудование, кроме как через СБУ – ну, нет конечно! Это все совпадение! Это все само! Это так случайно совпало, что все другие случайные совпадения не использовались. Ах, ну какие же вы незаангажированные в МВД, аж слеза прошибает! Роутер верните людям, там вас в твиттере просят”, – подчеркнул он.

бирюков 2

бирюков 3

Бирюков

Журналист Андрей Дзиндзя на своей странице в Facebook отметил, что офис Зеленского находится по адресу ул. Белорусская 3, а сетевое оборудование провайдера, которое показало МВД нашли по ул.Белорусской, 26.

“Сначала советник Авакова заявляет, что прослушку нашли в офисе кандидата в президенты, а через час редактирует свой текст и пишет, что прослушка оказалась возле офиса Зеленского! Сдается мне, что все же Беня прослушивал своего клоуна. Офис Зеленского находится по адресу ул. Белорусская. 3, а сетевое оборудование провайдера, которое показало МВД нашли по по ул.Белорусской, 26. Идиотизм …”, – написал Дзиндзя.

фотофото1

Он также опубликовал карту Киева, на которой видно, как далеко друг от друга распожены эти офисы.

фото2

зиндзя

Ранее сообщалось, что полиция Киева проверяла информацию об установлении неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского.

В начале февраля сообщалось, что в центральном штабе кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко нашли пять устройств для прослушивания.
Позже один из лидеров партии “Деморда”, блогер Александр Нойнец заявил, что подслушивающим устройством, которое было обнаружено в офисе кандидата в президенты Анатолия Гриценко, оказался радиоисполнитель Jung для дистанционного включения-выключения лампочек в доме.
Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что ведомство не проводит никаких действий оперативно-розыскного или процессуального характера, которые бы ограничивали права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты, и не прослушивает их.