Исландский актер Хафтор Бьернсон, сыгравший великана Гору в сериале HBO “Игра престолов”, поднял вес в 474 кг и остался самым сильным человеком в мире.

Об этом сообщает телеканал ABC.

30-летний артист занял первое место на соревнованиях Arnold Strongman Classic, которые проходили в городе Колумбусе, штат Огайо.

Бывший губернатор Калифорнии и актер Арнольд Шварцнеггер поздравил его с новым рекордом и вручил приз — 72 тысячи долларов.

В своем Instagram-аккаунте спортсмен поблагодарил всех, кто поддерживал его, и погрустил, что ему не удалось поднять более половины тонны.

“Я доволен, конечно, но… мог ведь взять вес в полтонны”, — сказал Бьернсон.

В мае 2018 года Бьернссон получил титул самого сильного в мире мужчины, когда одержал победу в турнире World’s Strongest Man 2018, организованном на Филиппинах. В рамках спортивного мероприятия прошло 16 состязаний, в том числе таскание булыжников и буксировка транспортного средства. Тогда звезда “Игры престолов” смог поднять 472 килограмма.

  • В Сети появился трейлер комедийного ужастика “Дрон”, который снял режиссер Джордан Рубин (“Бобры-зомби”)
  • Comedy Central представил трейлер второго сезона сериала “Монстры корпорации”.
  • В социальных сетях стартовал новый опасный челлендж, который спровоцировала новая кинолента от Netflix “Птичий короб”. Участвуя в челлендже нужно жить с завязанными глазами какое-то количество времени, так как это делали главные герои в новой киноленте.