Компания Google ограничит показ политической рекламы накануне федеральных выборов в Канаде.

Об этом сообщает Reuters.

“Во время федеральной избирательной кампании 2019 года Google не будет принимать рекламу, регулируемую законом C-76”, – заявил в заявлении глава государственной политики Google Canada Колин Маккей.

Ограничения будут действовать в соответствии с законопроектом, принятым в декабре. Он требует от онлайн платформ вести перечень всех политических рекламных кампаний, которые они прямо или косвенно размещали.

Также в Google отметили, что сосредоточат силы на качесвенном размещении новостей авторитетных интернет-платформ.

Как известно, федеральные выборы пройдут в Канаде 21 октября.

19 февраля сообщалось, что социальная сеть Twitter меняет свою политику в отношении политической рекламы и прозрачности на территории стран-членов Евросоюза, Индии и Австралии.
В январе Европейская комиссия призвала крупные Интернет-компании, в частности Google, Facebook и Twitter, усилить борьбу против дезинформации перед выборами в Европарламент.
В декабре прошлого года в Европейском союзе предложили увеличить бюджет на борьбу с фейковыми новостями, создав систему раннего предупреждения, чтобы предотвратить вмешательства в выборы в Европарламент в мае 2019 года.
В ноябре прошлого года в компании Twitter заявили, что удалили свыше 10 тысяч аккаунтов за призывы их собственников не голосовать на выборах в Конгресс США 6 ноября.