Американская военно-промышленная компания Raytheon подписала контракт с Пентагоном на разработку гиперзвукового оружия. Сумма контракта составляет 63,3 млн долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В компании отметили, что по заказу Пентагона будут развивать программу гиперзвукового оружия Tactical Boost Glide.

Как известно, гиперзвуковое оружие позволит вооруженным силам США действовать на более дальних дистанциях при более оперативном реагировании и с повышенной эффективностью по сравнению с существующими системами вооружения.

Также известно, что в 2018 году в компании Raytheon Компания Raytheon объем продаж составил 27 миллиардов долларов США. На предприятии работают 67 тысяч сотрудников.

Ранее часть сотрудников Microsoft Corp. потребовали, чтобы компания отменила контракт на поставку оборудования для армии США – на сумму 480 млн долл. Еще 94 работника подписали петицию, призывающую компанию прекратить разработку “любых оружейных технологий”.
В ноябре компания получила контракт на сумму около 497 млн долл. на разработку и поставку прототипов систем дополненной реальности (АR) для американской армии.
В мае часть сотрудников решили уволиться из Google в знак протеста против сотрудничества компании с министерством обороны США.