Заместитель командующего Сил специальных операций Сергей Кривонос снял свою кандидатуру на предстоящих выборах в пользу действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Кривонос сообщил на своей странице в Facebook.

“Считаю сегодня в тех условиях, в которых находится государство, не целесообразным смену Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины”, – написал Кривонос.

Причиной, по словам военного, стала война и вероятность открытой агрессии со стороны Российской Федерации. Провокаторов Кривонос призвал не трактовать снятие его кандидатуры как “проплаченную манипуляцию”.

“Главным мотивом моего похода на пост президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что я не согласен с той системой и ситуацией, что образовалась в секторе безопасности и обороны Украины. Я считал необходимым говорить о том, что всевозможными способами пытались скрыть “паркетные генералы”, ведь уверен, что только правда и единство позволит нашему государству победить”, – отметил Кривонос.

“Я не имею морального права позволить себе быть дешевым популистом и забивать людям голову пустыми обещаниями, как это делают некоторые другие кандидаты. Я взвешенно оцениваю каждый свой шаг”, – добавил Кривонос.

Он также рассказал о рабочем визите в рамках президентской кампании в США, где обсуждались ключевые вопросы относительно дальнейших шагов по развитию сектора безопасности и обороны страны, и заверил, что продолжит борьбу за успешное развитие Украины.

КривоносКривонос1

1 марта стало известно, что лидер партии “Объединение “Самопомич”, кандидат в президенты Украины Андрей Садовый принял решение снять свою кандидатуру в пользу лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко. Это вызвало бурные обсуждения в соцсетях.
4 марта Садовый подал заявление в Центральную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры с президентских выборов-2019.
В избирательном штабе Петра Порошенко заявили, что отказ мэра Львова баллотироваться на пост президента и объединение с лидером “Гражданской позиции” Анатолием Гриценко существенно не повлияет на расстановку кандидатов в социологических рейтингах.