65-летний миллиардер Эхуд Ланиадо, сделавший состояние на торговле бриллиантами, скончался во время хирургической операции по увеличению пениса.

Об этом сообщает французское издание Le Point.

Во время операции, которая проводилась в одной из элитных клиник Парижа на Елисейских полях, у бельгийско-израильского бизнесмена остановилось сердце. Это произошло сразу после того, как ему сделали инъекцию в половой орган.

Врач около часа пытался реанимировать пациента. Однако все попытки оказались напрасны.

Издание отмечает, что медицинское вмешательство по непонятным пока причинам проводилось под покровом ночи после закрытия клиники.

Примечательно, что 14 марта Ланиадо должен был предстать перед судом в Бельгии по делу об уклонении от уплаты налогов.

В компании Omega Diamonds, которая базируется в Антверпене, подтвердили смерть своего основателя, но не сообщают причину смерти Ланиадо.

Париж

Ланиадо владел пентхаусом в Монако стоимостью почти 40 млн долларов, а также домом в престижном пригороде Лос-Анджелеса, где он любил проводить время с моделями и знаменитостями.

Примечательно, что Ланиадо не получил никакого образования — в молодости он работал массажистом в тель-авивском отеле. Таланты бизнесмена у него обнаружились после переезда в Антверпен. Он стал всемирно признанным экспертом по оценке необработанных алмазов.

Ранее сообщалось, что 2 марта умер известный украинский киносценарист, писатель, член Национального союза кинематографистов Василий Портяк.
Утром 8 февраля стало известно о смерти советского актера Сергея Юрского, известного благодаря ролям в фильмах “Любовь и голуби”, “Место встречи изменить нельзя” и других.