Новостная Интернет-медиакомпания BuzzFeed выпустила свою первую напечатанную газету.

Об этом сообщает Adweek.

Около 20 тыс. экземпляров 12-страничного печатного издания от BuzzFeed распространялись сегодня в Нью-Йорке. По словам маркетингового директора компании Бена Кауфмана, “это забавная маленькая неожиданность”, чтобы “немного порадовать физический мир”.

На обложку поместили героя главной темы номера – персонажа интернет-игры Момо. Также в первом номере газеты опубликовали инструкции по приготовлению стейков и раскадровку GIF-анимации с церемонии “Оскар-2019”, на которой актриса Гленн Клоуз оценивает платье актера и певца Билли Портера.

На последней странице издание напечатало коды купонов некоторых компаний, которые также ведут бизнес в основном в Интернет-пространстве: Ritual, Burrow, Jet, Frank and Oak, Casper, Tarte Cosmetics и других. BuzzFeed будет отслеживать использование этих кодов, чтобы понять, насколько подходит печатное издание для подобных целей. Если компания не заметит “ошеломляющих” результатов, выпускать печатную версию больше не будут.

buzzfeed 1

buzzfeed 2

buzzfeed 3

Фото: Adweek

buzzfeed 4

Фото: Katie Rayford

buzzfeed 5

Фото: Emma Lord

В январе стало известно, что ведущие онлайн-издания, такие как BuzzFeed, Group Nine Media и Vox Media, активно занимаются разработкой и продажей видеосерий для телевизионных сетей и крупных потоковых платформ.