Жираф Эйприл из нью-йоркского парка может родить в любой момент. За самкой жирафа в прямом эфире следят миллионы людей.

Онлайн-трансляцию с ней запустили на YouTube.

В 2017-м пользователи сети по всему миру ждали около двух месяцев пока жираф Эйприл из Нью-Йорка принесет потомство.

На этот раз, руководство парка снова запустило онлайн-трансляцию для людей, которые хотят увидеть как Эйприл рожает пятого детеныша в прямом эфире.

На момент написания этого материала, онлайн-трансляцию на YouTube смотрело почти 26 тыс. человек.

Как пишет портал Patch, сотрудники парка проинструктированы быть на чеку и наблюдать за животным в течение дня, поскольку по всем признакам роды должны начаться совсем скоро.

Однако, несмотря на заметно выпирающий живот, сотрудники парка говорят, что это может произойти как через час, так и через несколько дней. Но, по их словам, пользователям не придется ждать два месяца, как это было два года назад.

Жираф Эйприл попала в Animal Adventure Park в Нью-Йорке в 2015-м, и сейчас ей 17 лет. Высота парнокопытного – чуть более 4,5 метров.

Помимо канала, у Эйприл есть и своя страничка в Интернете, где желающие могут приобрести различные сувениры, в основном одежду, с ее изображением, а также названием и адресом парка. 

Важно, что жирафы вынашивают своих детей около 15 месяцев – это самый срок беременности среди всех млекопитающих на Земле.

В Одесском биопарке в начале ноября появился на свет детеныш жирафа. Малышу уже дали имя – Арсентий.
В августе в Лондонском зоопарке более 19 тысяч его обитателей прошли через традиционную ежегодную процедуру взвешивания, а также измерения ключевых параметров.
В августе в зоопарке Hagenbeck Zoo в городе Гамбург (Германия) полуторамесячный детеныш моржа впервые появился на публике.