Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на теннисном турнире серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинка начала борьбу на турнире со второго круга, в котором обыграла американку Софию Кенин. Матч продлился 2 часа и 21 минуту и закончился со счетом 3:6, 7:6(5), 6:4.

Как отметили в Федерации, поединок не был простым для Свитолиной.

“Победа была одержана в первую очередь за счет характера, ведь игра откровенно не удавалась, однако Элина упорно боролась за каждый мяч”, – подчеркивается в сообщении.

Следующей соперницей Свитолиной станет австралийка Дарья Гаврилова.

Свитолина1

теннис1

СПРАВКА. Indian Wells Masters — профессиональный теннисный турнир, проводимый в марте в Индиан-Уэллсе (США) на хардовых кортах местного Indian Wells Tennis Garden. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP Masters 1000 с призовым фондом около 8,9 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участников в одиночном разряде и 32 пары; а женский — к серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом в 8,6 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.

В феврале швейцарская теннисистка Белинда Бенчич обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину и вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае.
В январе Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open, уступив место представительнице Японии Наоми Осаки в одной четвертой.
28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.
Ранее Элина Свитолина была удостоена награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) – Jerry Diamond ACES Award, которая вручается за популяризацию тенниса.