Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала серебряную медаль Кубка мира в Афинах (Греция).

“Украинская саблистка Ольга Харлан – серебряная медалистка Кубка мира в Афинах. Молодец, поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!!!” – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, будучи шестым номером мирового рейтинга, Харлан начала выступление сразу в 1/32 финала, где победила Татьяну Приходько из Казахстана, закончив бой со счетом 15:5.

В дальнейшем украинка победила Элоизу Пассаро (15:9) из Италии, с таким же счетом обыграла француженку Мано Брюне. В поединке за выход в полуфинал Харлан была сильнее представительницы Греции Теодоры Коунтоура (15:14).

В 1/2 турнирной таблицы украинская спортсменка разобралась с 17-летней Лизой Пустаи (Венгрия).

В то же время в финале Харлан встретилась с действующей чемпионкой мира из России Софией Поздняковой, которой проиграла со счетом 10:15.