В среду и четверг, 13 и 14 марта, в Мариуполе состоится ряд мероприятий по противодействию террористическим и диверсионным угрозам.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

“В связи с проведением 13-14 марта 2019 года превентивных мероприятий по противодействию террористическим и диверсионным угрозам в городе Мариуполь Донецкой области командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и тому подобное”, – говорится в сообщении.

Если возникнет необходимость передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений в ООС просят обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и прочее).

Все действия происходят в рамках действующего законодательства и санкционированы командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

Отмечается, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем. В случае получения информации о причастности неизвестных лиц к ДРГ или террористическим подразделениям боевиков, немедленно сообщайте дежурным службам:

2 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, тел.: 0629-52-53-94;
ГУ НПУ в Донецкой области, тел.: 102, 0629-51-98-01.

“Просим не паниковать и соблюдать требования личной безопасности. Напоминаем, что согласно требованиям пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18. 02. 2016 № 92, принято решение об установлении уровня террористической угрозы “КРАСНЫЙ” в Донецкой и Луганской областях, АР Крым”, – резюмировали в пресс-службе.

мариуполь

В октябре жителей Краматорска Донецкой области просили два дня не выходить из домов в связи с проведением спецоперации.