За прошедшие сутки, 11 марта, российские оккупационные войска один раз нарушили “режим тишины” и открыли огонь по позициям украинских военных в районе Авдеевки.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что противник один раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв из стрелкового оружия опорный пункт подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” в районе Авдеевки.

При этом потерь среди украинских защитников в результате обстрела не было.

оос1

оос2

Стоит отметить, что с начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Стоит отметить, что уже в первый день “режима тишины” – 8 марта – боевики открывали огонь по украинским позициям около населенного пункта Крымское из стрелкового оружия.

Договоренность о режиме прекращения огня была достигнута 7 марта по итогам переговоров, в которых приняли участие представитель Украины Евгений Марчук и спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик, но не было представителя РФ Бориса Грызлова.

4 марта российские оккупационные войска 9 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В результате обстрелов погиб один украинский военный.
2 марта министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении доплат к денежному обеспечению военнослужащим, которые находятся в районе операции Объединенных сил (ООС).