С сегодняшнего дня “Ощадбанк” начал процесс выплат субсидий в наличной форме тем гражданам, которые не являются пенсионерами и которым субсидия была назначена до 31 декабря 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

“Каждый может получить субсидию через систему денежных переводов “Быстрая копейка” в любом отделении “Ощадбанка”, предоставив только паспорт и идентификационный код”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в “Ощадбанке” советуют перед посещением банка, для удобства граждан, пройти регистрацию на официальном сайте https://www.oschadbank.ua или в Контакт-центре “Ощабанка” по телефону 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины). В частности, это даст субсидианту возможность самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей.

В пресс-службе добавили, что субсидианты, которые являются пенсионерами, начали получать субсидии наличными одновременно с пенсиями, начиная с 4 марта 2019 года.

4 марта пенсионеры первыми получили “живые деньги” в рамках программы по монетизации субсидий. Получить выплаты можно в отделении “Ощадбанка”, на почте или заказать доставку на дом.
В Правительстве рассказали, что пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 года в марте вместе с пенсией.
Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что выплата субсидий наличными начнется 4 марта нынешнего года.
“Укрпочта” намерена запустить весной пилотный проект по доставке украинцам монетизированных субсидий.