Актриса Эмилия Кларк рассказала, что три часа бесцельно бродила улицами Лондона и пыталась выйти из стрессового состояния с помощью алкоголя после того, как узнала финал истории Дейенерис Таргариен в “Игре престолов”.

Об этом сообщает Elle.

Исполнительница роли одного из главных персонажей киносаги “Игра престолов” Дейенерис Таргариен, актриса Эмилия Карк, рассказала о том, какие эмоции переживала, когда узнала о финале истории своего персонажа.

Она отметила, что пыталась заглушить стресс длительной прогулкой по улицам Лондона и даже алкоголем.

“Я просто бродила три часа и не знала, что делать. Если бы пошел дождь, я бы продолжала идти вперед”, – поделилась Кларк.

Она подчеркнула, что последние сцены в сериале отыграла со слезами на глазах.

“Это был именно тот момент, когда я поняла, что алкоголь действительно может быть антидепрессантом. Но выпитое вино не помогло мне забыться”, – рассказала актриса.

Исполнительница роли Дейенерис стала не первой из числа актеров сериала, намекнувших на финал историй своих персонажей.

В частности, исполнитель роли Джона Сноу Кит Харрингтон рассказывал, что сможет судить, остался ли доволен судьбой своего персонажа, только после выхода сериала. Его супруга Роуз Лесли, которая также снималась в одной из частей, плакала, когда читала сценарий последних серий.

Актриса Мэйси Уильямс, сыгравшая Арью Старк, отметила, что поклонники будут расстроены, когда увидят финал ее героини.

Как известно, восьмой сезон будет короче остальных – только 6 эпизодов вместо 10. Это объясняют нехваткой материала и более затратным бюджетом. Это третий сезон, основанный на черновиках и опередивший издание книг. 

“Игра престолов” — сериал в жанре фэнтези, снятый по циклу романов Джорджа Мартина “Песнь льда и пламени”. Он выходит с 2011 года.

Последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.