В ходе заседания Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2020 году не должно быть очередей в детские сады.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Глава Кабмина пояснил, что Правительство сотрудничает с местными властями относительно обеспечения доступа к детским садам.

“Еще три года назад очередь составляла свыше 90 тысяч мест, сегодня – немного больше 30 тысяч. В 2020 году очередей в детские сады не должно быть”, – заявил Гройсман.

Он сделал акцент на том, что для реализации такой цели у Правительства есть соответствующие решения и финансовые возможности.

16 февраля Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что на протяжении двух лет, с 2016 года, очередь в детские сады удалось сократить на 63 тысячи мест.

Министр подчеркнула, что за счет ежегодного создания мест, удалось сократили очередь в детские учебные учреждения на 63 тыс мест за два года.

4 сентября Глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что зарплаты некоторым работников сферы образования не будут расти в ближайшие полтора года.
3 октября Министр образования Лилии Гриневич заявила, что дополнительных денег на повышение заработной платы учителям в 2019 году нет.
Средняя зарплата по Украине в августе 2018 года достигла отметки в 8 977 грн, увеличившись на 26,19 % с начала года.
Кабинет Министров Украины утвердил в бюджете на следующий год минимальную зарплату на уровне 4173 гривен. Проект бюджета передадут Верховной Раде.