Производитель одежды Louis Vuitton приостанавливает продажу коллекции мужской одежды в стиле американского певца Майкла Джексона после фильма “Покидая Неверленд”.

Об этом сообщает издание Page Six.

Престижный модный дом Louis Vuitton принес общественности свои официальные извинения, выразив сожаление, что ими был проведен показ коллекции одежды “по мотивам” костюмов и творчества Майкла Джексона.

Британо-американский фильм рассказывает о двух мужчинах, которых, по их словам, домогался Джексон, когда они были детьми. В ответ на волну критики в адрес певца линейку одежды с символикой Джексона решено снять с продажи. 

Уточнено, что дефиле Louis Vuitton, посвященное одному из самых успешных в истории певцов, прошло в Париже еще в середине января. То есть когда ничто еще не предвещало скандала. Автор коллекции – Вирджил Абло, руководящий отделом мужской одежды марки.

“Я знаю, что этот фильм вызвал много эмоций”, — сказал художественный директор бренда Вирджил Абло.

В заявлении компании сказано, что вскрытая фильмом “правда” причинила сотрудникам Louis Vuitton “чудовищную боль”. Но так как показ коллекции прошел 17 января, а ленту показали на фестивале независимого кино “Санденс” 25-го, они просто не знали о скандале.

Иначе, понятно, не позволили б себе такого чудовищного “кощунства”. Поскольку осуждают любые формы насилия и принуждения, – заверил в четверг Абло. Особенно в отношении детей.   

Картина “Покидая Неверленд” общей продолжительностью четыре часа разбита на две серии. В центре сюжета — версия о том, что легендарный певец был педофилом. В фильме рассказываются истории двух мальчиков 7 и 10 лет (теперь им 37 и 41), которые дружили с Майклом, а потом обвинили его в сексуальных домогательствах.
Ранее ведущие радиостанции Канады и Новой Зеландии исключили композиции Майкла Джексона из своих плейлистов после выхода документального фильма “Покидая Неверленд” на телеканале НВО.