Член Нацкорпуса Сергей Коротких, который вчера обвинил СБУ в закладке взрывчатки в центре Киева, значится в базе “Миротворца” с 2016 года.

Об том написали на странице “Миротворца” в Facebook.

Как известно, вчера, 15 марта, экс-командир разведроты “Азова”,а ныне член Нацкорпуса Сергей Коротких заявил о том, что Служба безопасности Украины во главе с заместителем председателя ведомства Виктором Кононенко якобы готовит “закладки оружия и взрывчатки в центре Киева”. 16 марта в этой части города запланирована акция Нацкорпуса.

В свою очередь в “Миротворце” отметили, что фамилия Коротких значилась в базе “Чистилища” еще с 2016 года.

Screenshot 5

“Эта запись в Чистилище лежала с 2016 года. Ждала своего часа. И этот час настал, после того, как в Черкассах вышедшие из-под контроля по***ки не начали наносить увечья сотрудникам Национальной полиции”, – отметили в сообщении.

Относительно Коротких указано, что он “стал миллионером на крови этой войны всего за 3 года”.

Screenshot 6

Screenshot 7

Фото: Скриншот

10 марта в базу данных сайта “Миротворец” начали вносить представителей “Национального корпуса”, принимавших участие в столкновениях с полицией в Черкассах 9 марта. Так, в базу “Миротворца” внесен руководитель черкасского “Национального корпуса” Дмитрий Кухарчук. В базу данных также внесены: глава молодежного крыла отделения “Нацкорпуса” в Черкасской области Иван ХижнякИгорь Зайчук (ранее был награжден МВД за службу в полку “Азов”), а также Олег Толмачев.

Накануне в Черкассах представители “Национального корпуса” и “Национальных дружин” устроили потасовку с полицией, пытаясь прорваться к Президенту Украины Петру Порошенко. Во время столкновений пострадали 22 полицейских, а также начальник областной полиции Валерий Лютый.
Кроме того, вчера представители “Национального корпуса” пришли под Администрацию Президента в Киеве, где также произошли столкновения с правоохранителями. В ходе акции представители “Нацкорпуса” выдвинули ряд требований – в частности, арестовать экс-первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, его сына Игоря, а также других фигурантов расследования о махинациях при закупках в сфере обороны. В ходе стычек пострадали двое полицейских и нацгвардеец.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал столкновения в Черкассах, отметив, что все виновные должны понести наказание.
#Буквы опубликовали видео, как в Черкассах “Нацкорпус” пытался прорваться к Порошенко.