В Дубае выставили на продажу самые дорогие в мире духи.

Об этом пишет Harper’s Bazaar.

“Благодаря ультра-роскошному парфюмерному бренду ОАЭ The Spirit of Dubai Parfums от Nabeel, вам понадобится несколько миллионов, если вы хотите инвестировать в самое лучшее”, – говорится в сообщении.

В частности, аромат носит название Shumukh, что в переводе с арабского означает “Заслуживающий самого лучшего”. Флакон духов вмещает в себя 3 л парфюма. Он сделан из муранского стекла и украшен золотом, серебром, бриллиантами, жемчугом, топазами и другими драгоценными камнями.

духи2

Богатый “наряд” парфюма отсылает к истории Арабских Эмиратов через ключевые элементы дизайна: на флаконе застыли золотые арабские скакуны, розы и сокол.

“Shumukh обретает свою длительную силу благодаря чистому качеству и редкости его ингредиентов с нотами янтаря, сандалового дерева, редкого чистого индийского агарового дерева, мускуса, чистой турецкой розы, пачули, иланг-иланга и ладана”, – отметили в издании.

духи3

Аромат сохраняется на коже более 12 часов, а на ткани – до 30 дней. 

Высота флакона вместе со всей конструкцией, включающей в себя дизайнерские элементы, составляет 1,97 м. Парфюм подходит и мужчинам, и женщинам.

Посмотреть на самые дорогие духи в мире можно будет с 14 по 30 марта на Fashion Avenue дубайского торгового центра. 

духи4

Фото: Harper’s Bazaar

Ранее Королевский парфюмерный дом создал для Меган Маркл духи, которыми она воспользовалась в день свадьбы с принцем Гарри.