Президент Петр Порошенко во время выступления на Михайловской площади призвал народ Украины не верить тем кандадатам, которые обещают просить “царской милости” у Путина для установления мира на Донбассе.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Не думайте, что Путин поверит тем, кто встанет на колени перед ним и попросит “царской милости”. Москва слезам не верит и считается только с силой! Не верьте картинкам телевизионных ток-шоу, так как за их кулисами стоят кукловоды, которые уже начали торговать Украиной с Кремлем”, – заявил Президент.

Порошенко призывает украинцев не верить лживым обещаниям небесного рая уже завтра.

“Поскольку за сладким пением популистов стоит попытка вернуть все как было до 2014 года: с засильем газовых олигархов, их “договорняками” и отсутствием реформ”, – подчеркнул Президент Петр Порошенко.

Порошенко на Михайловской площади

Порошенко на Михайловской площади

Фото: пресс-служба Администрации Президента

В западной прессе назвали “трагикомедией” участие Владимира Зеленского в выборах президента Украины, отметив, что российский лидер Владимир Путин “съест его, как плитку шоколада”.
Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не произвел большого впечатления на послов ЕС. Один из европейских дипломатов назвал Зеленского “большим жирным минусом для Украины”.