Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что главе РФ Владимиру Путину не удастся повлиять на украинские выборы и обеспечить победу на них удобного для себя кандидата.

Об этом он заявил на встрече с избирателями в центре Киева в воскресенье, 17 марта. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице Главы государства.

По словам действующего Главы государства, позиция украинцев “рушит планы Кремля привести к власти в Украине кого угодно, только не Порошенко”.

“Господин Путин, не дождетесь!” – подчеркнул Порошенко, символически обращаясь со сцены к главе Кремля.

Присутствующие отреагировали на его слова аплодисментами.

“Слышите, господин Путин, это голос Украины. Потому что Путин убежден, что если его план сработает, то станет возможным изменение европейского и евроатлантического курса Украины”, – добавил после этого Порошенко.

По его словам, информацию о планах Кремля на выборы в Украине Киев получает из донесений спецслужб, в том числе и стран НАТО. “Почему Кремль и его агентура, олигархи-беглецы так неистово свирепствуют на этих выборах? Ответ прост. За последние пять лет мы широко распахнули двери в Европу. Мы как никогда приблизились к полноправному членству в ЕС и НАТО. И если еще пять лет продолжим этот курс, то зайдем настолько далеко, что РФ потеряет любые шансы вернуть Украину в зону своего влияния. И в Москве это очень хорошо осознают”, – заявил Президент.

“Украинского президента будет избирать украинский народ, а не Кремль и его пятая колонна!” – подчеркнул Порошенко.

Радий вітати киян на Михайлівській площі!

Чи зможемо зберегти реальну незалежність від Росії? Чи здатні ми протистояти спробам Кремля знову підкорити Україну? Чи допустять українці реванш проросійських сил та перемогу зручних для Росії кандидатів на виборах Президента та Верховної Ради, – як явних, так і прихованих? Чи продовжить Україна шлях до Європейського Союзу та НАТО, бо лише будучи їхнім повноправним членом, можна гарантувати незалежність та безпеку країни? Чи віддадуть виборці свою державу популістам і маріонеткам олігархів-втікачів? І тим самим зроблять марними всі страждання, які винесли на власних же плечах у боротьбі з агресором та глибокою кризою, що її спричинила війна. От на які питання належить дати відповідь всім нам… Ще трохи зусиль, і цієї весни ми успішно пройдемо точку неповернення під Росію. Впевнений, що протягом найближчих п’яти років ми завершимо усі фундаментальні зміни, започатковані в попередні п’ять років, і вибори 2024 року не будуть вже ані стратегічними, ані доленосними.

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 17 березня 2019 р.

Граждане Украины уверены, что победу на предстоящих президентских выборах одержит действующий Глава государства Петр Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “Социс”.
Генеральная прокуратура Украины и Министерство внутренних дел сразу после президентских выборов потребуют списки избирателей, ведомости о выдаче бюллетеней, а также корешки бюллетеней.
Ранее Арсен Аваков сообщал, что в Министерстве внутренних дел Украины создана специальная группа для фиксации нарушений во время избирательной кампании.