За рождением детеныша жирафа в зоопарке Animal Adventure Park, который находится в городе Харперсвилл (штат Нью-Йорк, США), следили онлайн более 300 тысяч человек.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Самка жирафа Эйприл родила в субботу, 16 марта, после месяца ожидания. Онлайн-трансляцию с ней и ее детенышем ранее запустили на YouTube.

Сотрудников зверинца перед этим проинструктировали быть начеку и следить за животным каждый день, так как по всем признакам роды могли начаться в любой момент.

Уже известно, что родившийся малыш – самец. “Врач определил, что это мальчик”, – отметили в зоопарке. Жирафенок быстро поднялся на ноги и уже повсюду следует за своей матерью. Это пятый по счету детеныш самки жирафа.

Зоопарк до сих пор ведет трансляцию. Увидеть животных в режиме реального времени можно на YouTube.

Стоит отметить, что в 2017 году пользователи Сети по всему миру ждали около двух месяцев, пока Эйприл родит малыша. Трансляция процесса набрала 232 млн просмотров на YouTube.

жираф1

жираф2

Фото: АР

В Одесском биопарке в начале ноября появился на свет детеныш жирафа. Малышу уже дали имя – Арсентий.
В августе в Лондонском зоопарке более 19 тысяч его обитателей прошли через традиционную ежегодную процедуру взвешивания, а также измерения ключевых параметров.
В августе в зоопарке Hagenbeck Zoo в городе Гамбург (Германия) полуторамесячный детеныш моржа впервые появился на публике.