Завтра, 19 марта, в Украину придет атмосферный фронт, который принесет дожди в Винницкую, Киевскую, Житомирскую и Черниговскую области.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

“Сегодня даже и не думайте сидеть целый день в помещении – хотя бы на часок надо выбраться на воздух. Потому что так тепло, как сегодня, завтра уже не будет. 19 марта в Украину придет атмосферный фронт, который принесет дожди вдоль полосы Винниччина-Киевщина-Житомирщина-Черниговщина, а также снизит температуру воздуха в западных и северных областях Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в других областях существенные осадки не предусматриваются.

Теплее во вторник будет на Востоке, Юге и во многих центральных областях. Там температура воздуха составит +9 +14 градусов.

В Киеве 19 марта ожидается похолодание до +8 +10 градусов, придет дождь, а также будет облачно.

“И к концу недели в столице сегодняшних роскошных градусов не будет. Неудивительно, ведь это практически апрельские значения температуры воздуха. Поэтому сегодня купаемся в апрельском тепле, как в отпуске на море, а завтра возвращаемся домой, в март”, – резюмировала синоптик.

диденко1

диденко2

Фото: facebook.com/tala.didenko

В понедельник, 18 марта, в Украине ожидается теплая погода с температурой днем до +19 градусов, преимущественно без осадков.