В рамках тестирования новой функции Instagram разрешил оформлять и оплачивать покупки внутри приложения.

Об этом во вторник, 19 марта, сообщили в информационном центре компании.

“Сегодня мы представляем оформление заказов в Instagram. Когда найдете продукт, который вам нравится, можете купить его, не выходя из приложения”, – говорится в сообщении.

Нажимая на понравившийся товар на фото на странице бренда, пользователь должен увидеть кнопку “Оформить заказ в Instagram”. Он сможет выбрать размер или цвет и оплатить заказ, не выходя из Instagram.

“Вам нужно всего лишь ввести свое имя, адрес электронной почты, платежную информацию и адрес доставки”, – отметили в компании.

instagram

Фото: Instagram

В Instagram уверяют, что после первого заказа информация пользователя будет “надежно сохранена” для последующих заказов.

“Вы также будете получать уведомления об отправке и доставке прямо в Instagram, чтобы отслеживать свою покупку”, – добавили в компании.

В настоящее время функция тестируется для компаний и доступна пользователям в США. Среди брендов, которые уже используют нововведение, – Adidas, Dior, H&M, MAC Cosmetics, Nike, NYX, Prada, Zara и другие.

13 марта в работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел серьезный сбой.
7 марта королева Великобритании Елизавета II опубликовала свой первый пост в приложении Instagram.
Согласно отчету английского Национального общества по предупреждению жестокого обращения с детьми, Instagram – это наиболее используемая платформа для грумеров.
Американская певица Ариана Гранде стала самой популярной женщиной в социальной сети Instagram.