В немецком курортном городке Бад-Фильбель девятилетний мальчик ходил от дома к дому и раздавал 50-евровые банкноты соседям.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Как сообщили в полиция в субботу, 16 марта, ребенок ходил по домам, звонил в дверные звонки и предлагал открывшим людям взять купюру 50 евро. Некоторые соседи брали деньги и даже давали мальчику взамен немного в качестве награды. Однако один из местных жителей что-то заподозрил и вызвал полицию.

Правоохранители выяснили, что мальчик ходил с сумкой, в которой было около 2,7 тыс. евро – все сбережения его родителей. Ребенок не хотел рассказывать, откуда деньги. Однако сотрудники полиции разыскали его семью, и те подтвердили, что все их сбережения пропали.

По крайней мере пятеро человек взяли у малыша деньги, так как в сумке не оказалось 260 евро. Полиция все еще не знает, почему мальчик раздавал семейные сбережения. Правоохранители попросили жителей вернуть наличные, которые они взяли у ребенка. Однако в понедельник, 18 марта, региональная газета Frankfurter Rundschau сообщила, что недостающие деньги до сих пор никто не вернул.

В украинских школах больше не будут выдавать аттестаты об образовании.
Эксперты назвали соцсеть, которую чаще других используют для совращения детей.
В США арестовали мужчину, который скупил у замерзающих девочек-скаутов все печенье.
Американские заключенные спасли ребенка из запертого авто с помощью вешалки.