Корпорация Apple представила новую модель настольного компьютера iMac.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что новое устройство оснащено дисплеем Retina c разрешением 4K (в версии с экраном 21,5 дюйма) или 5K (27 дюймов). В связи с этим дисплей компьютера обладает способностью воспроизводить 1 млрд цветов.

iMac 21,5 дюйма теперь оснащается 4-ядерными процессорами 8-го поколения, а также впервые для него стали доступны 6-ядерные процессоры, которые обеспечивают прирост производительности до 60 %.

iMac 27 дюймов теперь впервые оснащается 6- и 8-ядерными процессорами 9-го поколения, обеспечивая прирост производительности в 2,4 раза.

Графический процессор Radeon Pro Vega стал доступен для iMac 21,5 дюйма, позволяя увеличить его графическую производительность до 80 %. iMac 27 дюймов с Radeon Pro Vega теперь обеспечивает 50-процентный рост графической производительности, что отлично подойдет для таких нагруженных профессиональных задач, как работа с 3D-графикой, монтаж видео с наложением сложных эффектов или создание графики для игр высокого разрешения.

Также устройства оснащены высокоскоростным накопителем Fusion Drive, технология также доступна и для модели в 21,5 дюйма. Также есть конфигурации с SSD-накопителем емкостью до 2 ТБ.

Appl

Apple

Apple i

Фото: Apple

Добавим, что графическим процессором компьютера является Radeon Pro 500X. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 ГБ выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K – до 4 ГБ.

Стоимость iMac с дисплеем Retina 4К будет стартовать от 1299 долларов, в то время, как версия 5К обойдется уже в сумму от 1,799 долларов. Самой бюджетной будет модификация без дисплей Retina, оцененная от 1,099 долларов и выше, в зависимости от комплектации.

Ранее сообщалось, что в этом году компания Apple выпустит “совершенно новый” 16-дюймовый MacBook Pro и монитор с разрешением 6K.