Индийская компания T-Series обошла шведского блогера Феликса Чельберга, известного как PewDiePie, по количеству подписчиков на YouTube.

Индийский музыкальный канал из Болливуда обогнал блогера примерно в 6:30 по Киеву и продолжает удерживать лидерство. Согласно данным аналитического сайта SocialBlade, на момент публикации у T-Series было более 90,56 млн подписчиков, у PewDiePie – 90,54 млн.

29-летний швед Феликс Чельберг, известный под псевдонимом PewDiePie, с 2013 года по 2019 год был самым популярным видеоблогером на YouTube. Известность он получил благодаря летсплеям – видео, где он играл в игры и комментировал их.

С августа 2018 года Чельберг и его фанаты боролись с индийской компанией T-Series. За время войны YouTube-каналы PewDiePie и T-Series выросли примерно на 30 млн подписчиков.

Хакеры, поддерживающие YouTube-блогера PewDiePie, получили доступ к более чем 72 тыс. аккаунтов Chromecasts и смарт-телевизорам и заставили их показывать ролики с призывом подписаться на канал блогера
Согласно рейтингу американского финансово-экономического журнала Forbes, видеоблогер PewDiePie стал самым высокооплачиваемым в 2016 году.