Украинские граждане смогут посещать Таиланд без предварительного оформления виз начиная с 14 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

В сообщении сказано, что начиная с 14 апреля 2019 года граждане Украины могут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз. Для поездки необходимо иметь заграничный паспорт. При этом, срок безвизового пребывания может составлять до 30 дней.

“Для пребывания на территории Таиланда сроком более 30 дней, независимо от цели путешествия, необходимо получить визу в соответствующем дипломатическом представительстве или консульском учреждении”, – уточнили в МИД.

виза

Также в ведомстве отметили, что путешествующим необходимо соблюдать законодательство иностранного государства во время пребывания на территории Таиланда.

Кроме этого, граждане Украины при поездках за границу должны быть застрахованы.

Украинцы, которые планируют отдых в Таиланде, освобождены от уплаты консульского сбора с 15 ноября, а не с 1 декабря, как планировалось ранее.
22 ноября сообщалось, что несмотря на принятие тайским правительством решения об отмене виз для украинцев, для введения этого решения в действие нужны определенные меры.
Украинцы могут путешествовать в Катар без виз. Соответствующее соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Катар вступило в силу 2 ноября.