Сборные Португалии и Украины сыграли вничью в первом матче отбора на Евро-2020.

Об этом сообщает издание XSport.ua.

Опасными моментами, как и голами, этот матч зрителей не порадовал.

Наша команда в начале матча пыталась атаковать ворота соперника, однако большую часть игры провела на своей половине поля. Отметим и дебют в сборной Жуниора Мораеса, который поменял Романа Яремчука на 76-й минуте матча. Натурализованный бразилец мог принести победу команде в конце матча, но защитник португальцев опередил нашего нападающего.

фото

Фото: Record.pt

фото1

фото2

фото3

фото4

Фото: XSport.ua

Опасными моментами и не запомнились португальцы. На 18-й минуте Карвалью забил мяч, но рефери его отменил из-за офсайда. Был момент у Андре Силвы во втором тайме, но в игру вступил Пятов. Голкипер спас и в конце матча после дальнего удара Соузы.

Украина добыла первое очко в отборе. 25 марта команда, также на выезде, сыграет против Люксембурга, а Португалия померяется силами с Сербией.

Евро-2020. Отборочный этап:

Португалия – Украина 0:0

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Жоау Канселу, Диаш, Рубен Невеш (Рафа Силва, 62), Моутинью (Жоау Мариу, 87), Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Роналду, Андре Силва (Диего Соуза, 73).

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Коноплянка (Буяльский, 87), Марлос (Цыганков, 67), Малиновский, Зинченко, Яремчук (Мораес, 76).

Предупреждение: Степаненко.

В декабре прошлого года Украина узнала соперников по отборочному турниру Евро-2020: это команды Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.
Стартовую игру отбора к Евро-2020 украинская команда проведет 22 марта в Лиссабоне против действующих чемпионов континента – португальцев.
Сборная Украины по футболу в рейтинге ФИФА начала 2019 год на самой высокой позиции за последние четыре года.