В Голосеевском районе Киева 23 марта в жилом доме по адресу проспект Науки, 11 в результате взрыва в квартире погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, после осмотра места происшествия правоохранители предполагают, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывным устройством: “Полицейские установили личность погибшего, это – 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки”.

На месте инцидента правоохранители изъяли фрагменты самодельного взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

кингисепп

кингисепп

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

Как сообщает издание “Цензор.НЕТ”, погибшим оказался Луан Кингисепп (Лука), который является еще одним подозреваемым по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Кингисепп подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

PM447image001

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

Напомним, 4 апреля 2016 года Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A6 выехал из Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО, однако до столицы не доехал, а исчез вместе с автомобилем. Тараса Познякова не нашли, а машину позже обнаружили в Киево-Святошинском районе.

PM958image002

Фото: Нацполиция

В августе 2016 года глава криминальной полиции Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал о деталях задержания подозреваемых в деле BlaBlaCar.
Киево-Святошинский районный суд Киевской области арестовал на 60 суток, до 2 октября, Дмитрия Голуба, которого подозревают в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.