В Одессе в результате ночного ДТП с BMW на проспекте Шевченко погибли дети известных одесских предпринимателей.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.

По информации издания, за рулем BMW X6 был 22-летний Шамиль Гаджиев — сын Газанфара Гаджиева, которому принадлежит, в частности, ночной клуб Bono в Аркадии. Брат погибшего Шамиля — Рамиль Гаджиев — чемпион мира по боксу.  Пассажиркой BMW оказалась 33-летняя Виктория Кравченко, дочь Валерия Кравченко — владельца клиники пластической хирургии “Доктор Моцарт”. Ранее ему принадлежал также отель “Моцарт”. У Виктории остались двое детей. 

Думская1

Думская2

Фото: “Думская”

По словам очевидцев, авария стала результатом гонки, которую устроил Гаджиев с водителем другого автомобиля. Источники издания в полиции говорят, что и последний является сыном крупного бизнесмена.

Родственники и друзья погибших несут к месту аварии цветы.

Думская

Фото: “Думская”

Как сообщает пресс-служба полиции Одесской области, на проспекте Шевченко водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении проспекта Гагарина, не справился с управлением и столкнулся с припаркованным автомобилем Hyundai Sonata, после чего совершил наезд на опору линии электропередач.

В результате дорожно–транспортного происшествия 33-летняя пассажирка автомобиля BMW погибла на месте. 22-летний водитель был доставлен в реанимационное отделение местного госпиталя, где впоследствии скончался.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Вечером 22 марта из-за конфликта между водителями после совершения ДТП в Печерском районе Киева произошла перестрелка.